Los Juegos Culturales Evita de la Secretaría de Estado de Cultura, se complacen en presentar la lista de finalistas que se citarán en Río Turbio, el 3 de septiembre para la Instancia Provincial Presencial, la cual será transmitida por Canal 9 y LU14 de Santa Cruz.

Los y las participantes mencionados en esta lista deberán ponerse en contacto a la brevedad con sus referentes, con el fin de ultimar detalles de viaje.
Les animamos a completar su documentación de viaje. ¡Felicitaciones!

28 de Noviembre

- AVALOS ALEXIS GUSTAVO – FOTOGRAFIA - PCD

- AVALOS ALEXIS GUSTAVO – FOTOGRAFIA - PCD

- AVILA PETRONA - PAREJA DANZA - ADULTOS MAYORES

- AVILA CAÑARI EDUARDO JOSÉ ANGEL - FOTOGRAFIA - PCD

- BARBOSA ANA SILVIA - PAREJA DANZA - ADULTOS MAYORES

- BLUME LAUTARO EMILIO - PAREJA DANZA - PCD INVITADO

- CORDOVES MATIAS AGUSTIN – CUENTO - SUB 18

- GEREZ MILAGROS INGRID BERENICE – FOTOGRAFIA - PCD

- JACQUEMIN JESSICA MERCEDES – FOTOGRAFIA - PCD

- JACQUEMIN KATHERINA VERONICA - CANTO SOLISTA - SUB 18

- MARTIN LAUTARO GABRIEL – FOTOGRAFIA - PCD

- PAEZ RODRIGO ALEJANDRO - PAREJA DANZA - PCD INVITADO

- PORRAS BRUNO MIGUEL – FOTOGRAFIA - PCD

- RIVERA MARIO - PAREJA DANZA - ADULTOS MAYORES

- VASQUEZ ALFREDO MANUEL - PAREJA DANZA - ADULTOS MAYORES

- ZARZA NATALIA - PAREJA DANZA - PCD INVITADO

Caleta Olivia

- ESCALANTE FUENTES ELIAS – DANZA - ÚNICA

- MIRA JULIO OSVALDO - PAREJA DANZA - ADULTOS MAYORES

- SANTAMARINA LETICIA INES - PAREJA DANZA - ADULTOS MAYORES

Cmte. Luis Piedra Buena

- AGÜERO DESIREE - CONJUNTO MUSICAL - ÚNICA

- LEMOS COMACHI ALEJO JAVIER - CONJUNTO MUSICAL - ÚNICA

- MILLALONCO VALDERREY XIOMARA ABIGAIL - HISTORIETA - ÚNICA

- PERDOMO OSCAR - CONJUNTO MUSICAL - ÚNICA

- SAEZ GONZALEZ EVANGELINA CHEWELEN – PINTURA - SUB 15

Escuela Rural: Estancia El Cóndor

-MAIDANA IGNACIO – FOTOGRAFIA - PCD

El Calafate

- CASTRO LUCIANA – POESIA - SUB 18

- CRUZ SERGIO GABRIEL – CUENTO - SUB 15

- DE LUCA SOFÍA – VIDEOMINUTO - SUB 18

- DÍAZ CARCAMO VICTORIA – FOTOGRAFIA - SUB 18

- GODOY EVELIN – CUENTO - SUB 18

- GOYANES JAEL JOAQUIN – POESIA - SUB 15

- IBAÑEZ MARÍA VICTORIA – CUENTO - ADULTOS MAYORES

- MEDINA AGUSTINA - PAREJA DANZA - SUB 15

- TITO LOPEZ MARÍA JOSÉ – CUENTO - SUB 18

- VALLEJOS IRIS NAHIARA AILIN - PAREJA DANZA - SUB 15

- VARGAS AGUSTIN – CUENTO - SUB 18

- VERA JUAN IGNACIO – FOTOGRAFIA - SUB 15

- VERA FERNANDEZ ABIGAIL LUANA - CANTO SOLISTA - SUB 15

- VITOR MARIA JULIETA – CUENTO - SUB 18

Lago Posadas

- ALARCÓN RODRÍGUEZ ROBERTO ARIEL - CANTO SOLISTA - SUB 15

- CORREA KATERINE - PAREJA DANZA - SUB 18

- RIVERO LAHIRAYEN CYREL - PAREJA DANZA - SUB 18

Las Heras

- FONTES AGUSTIN – FREESTYLE - SUB 15

Perito Moreno

- RUIZ CÁRCAMO SANTINO ANDRÉS - CONJUNTO MUSICAL - ÚNICA

- JARAMILLO FILOZA JORDANA MICHELLE – CONJUNTO MUSICAL Y PINTURA - SUB 15

- MARRIAULT THEO AUSTIN - CONJUNTO MUSICAL - ÚNICA

- OJEDA VALENTINO - CONJUNTO MUSICAL - ÚNICA

Pico Truncado

- BOTO RAFAEL - TEATRO - PCD INVITADO

- CARDOZO AGUSTÍN – TEATRO - PCD INVITADO

- CHAILE MARTIN EZEQUIEL – UNIPERSONAL - ÚNICA

- GRACIA LUJÁN VALENTINA – TEATRO - ÚNICA

- GUICHAPANI IGNACIO NICOLÁS – TEATRO - ÚNICA

- LOPEZ CACERES DAIANA YAMILA - CANTO SOLISTA - SUB 15

- ROCA PAULA – TEATRO - ÚNICA

- VARGAS LARA – TEATRO - PCD INVITADO

- VASQUEZ MARIA NATHANAYL NICOL – PINTURA - SUB 18

Puerto Deseado

- CARAM BENJAMIN CARLOS – FOTOGRAFIA - PCD

- ESCOBAR FABRICIO - CANTO SOLISTA - PCD INVITADO

- OJEDA SORIA LAUREANO NATANAEL – FOTOGRAFIA - PCD

Puerto San Julián

- CARDENAS SAMUEL JOSUE - PAREJA DANZA - SUB 18

- GALINDO ERICA – PINTURA - ADULTOS MAYORES

- GARCIA IGNACIO – HISTORIETA - ÚNICA

- GUERCI CALDERON CATALINA – CUENTO - SUB 15

- LIZONDO MORENA – HISTORIETA - ÚNICA

- MALDONADO GEREMIAS VALENTIN - CANTO SOLISTA - SUB 18

- PAUTASSO GIANNA - PAREJA DANZA - SUB 18

- ROSSI ENZO – FOTOGRAFIA - SUB 15

- RUTHERFORD CASTELLI MAXIMO – FOTOGRAFIA - SUB 15

- SAAD BERTOLINI ISABEL MARIA – FOTOGRAFIA - SUB 18

- SALOMON NAHUEM – TEATRO - ÚNICA

- SALVADOR JOAQUIN – TEATRO - ÚNICA

- SANTANDER VARGAS AMIRA ABIGAIL – FOTOGRAFIA - SUB 18

- ZINNI VERONICA ALMA – POESIA - ADULTOS MAYORES

Puerto Santa Cruz

-FRANCO IRINA – DANZA - ÚNICA

-JAIME ANA LIS – PINTURA - SUB 15

-VILLAGRAN HERNANDEZ MILAGROS CAMILA – DANZA - ÚNICA

Río Gallegos

- ALANIZ LEVILL ARIANA BRUNELA – VIDEOMINUTO - SUB 15

- ALTAMIRANO EVA RUTI - PAREJA DANZA Y PINTURA - ADULTOS MAYORES

- ALVARADO BARRIA DAIANA - PAREJA DANZA - SUB 15

- AMETRANO MAGDALENA INES - CUENTO - ADULTOS MAYORES

- BAEZ MALENA AZUL – PINTURA - SUB 18

- CAPOVILLA GIANELLA – PINTURA - SUB 18

- CISTERNA CRISTIAN ELÍAS - PAREJA DANZA - SUB 18

- GARBINI OVIEDO MORA GIULIANA – PINTURA - SUB 15

- LAGORIA MATEO AGUSTIN - PAREJA DANZA - SUB 15

- MARQUEZ ZOE ABIGAIL – TEATRO - ÚNICA

- MARTÍNEZ DALMA LUCÍA - PAREJA DANZA - SUB 15

- MONTENEGRO PAULO FERNANDO – TEATRO - ÚNICA

- OCAMPO RAMÓN LEOCADIO - PAREJA DANZA - ADULTOS MAYORES

- OPORTO OYARZO ADRIANA GRACIELA - PAREJA DANZA - SUB 18

- PINTOS ALEJANDRO ISAIAS - PAREJA DANZA - SUB 15

- VERA OLAVARRIA SASHA NICOLE – TEATRO - ÚNICA

Río Turbio

- CORTEZ MARIA PAZ - PAREJA DANZA - SUB 18

- DIAZ NAIARA - CANTO SOLISTA - SUB 18

- ECHEVERRIA MARCELO DANIEL - PAREJA DANZA - SUB 18

- FIGUEROA EDUARDO DANIEL AGUSTIN - PAREJA DANZA - SUB 18

- FLORES CELESTE – CUENTO - SUB 15

- LOPEZ LUCILA - PAREJA DANZA - SUB 15

- PEREYRA RODRIGO NICOLAS - PAREJA DANZA - SUB 15

- QUINAN MICAELA ARIADNA – DANZA - ÚNICA

- QUINTERO ROCIO SOLEDAD - PAREJA DANZA - SUB 18

- RIVERA SEGOVIA JEREMIAS - PAREJA DANZA - SUB 18

- RODRIGUEZ EMILIA – CUENTO - SUB 15

- SILVA SOFIA BELEN - CANTO SOLISTA - SUB 15

- TACACHO SANTOS KARINA – POESIA - SUB 15

- VEGA DELGADO ROCÍO AGUSTINA – POESIA - SUB 18

- VEGA GEREZ AGOSTINA - PAREJA DANZA - SUB 18